今天是:

您现在的位置:大地网投app官网 / 教育局政府信息公开 / 工作动态 / 公告公示

石家庄市教育局 关于公布2018年中小学幼儿园骨干教师学科名师评选结果的通知

作者:教育局    来源:教育局    点击数:6216    更新时间:2018-09-06

 石家庄市教育局

关于公布2018年中小学幼儿园骨干教师

学科名师评选结果的通知

 

各县(市、区)教育局,教师进修学校,市直属有关学校:

根据《石家庄市中小学骨干教师学科名师管理办法》(试行)的有关规定和石家庄市教育局《关于评选市级中小学幼儿园骨干教师学科名师及期满考核认定的通知》(石教函〔201898号)的文件精神,市教育局开展了中小学幼儿园骨干教师学科名师的评选。评选工作经过层层选拔推荐及专家评选现已结束,经市教育局领导小组审查和公示后予以确认,现将评选结果予以公布(名单见附件)。

各县(市、区)教育局,市直属有关学校要充分调动骨干教师、学科名师工作积极性,发挥他们的作用。骨干教师、学科名师要珍惜荣誉,履行好自己的职责。广大教师要以骨干教师、学科名师为榜样,努力提高自身素质和教育教学水平,为建设一支高素质专业化的中小学教师队伍,为推动我市教育又好又快发展做出积极的贡献。

 

    附件:1.2018年石家庄市级骨干教师名单(共800名)

      2.2018年石家庄市级学科名师名单(共206名)

 

 

                         石家庄市教育局

                             201893

  

附件1

 

2018年石家庄市级骨干教师名单(共800名)

 

市直(95人

    孟雯娉  杨静蕊          左广兰

商云香  郭铁柱      宋泽亮        

    李红义      刘世蓬  武晓雯    

胡国庆      宋洪强  王月欣      冯月敏

张月霞          孙文霞  赵改霞    

            闫宗霞  尹新梅  张士峰

宋贵章  韩淑丽          徐东强  李聪芳

王晓亮      王金梅  郭泉岭  宋秀峰  秦玉灿

李松荫  钱兵伍  宋秀云  白旭敏  张玉涛  李玉芹

安军茹  李伟莉  张玉龙  王红霞  赵晓彦  刘明丽

    宗佳音          刘媛媛    

        康雷波  张印涛      丁丽辉

陈晓伟  任力慧      李晓华        

        苏跃龙          刘浩胜

    曹云玲          吴月静  陈佳祈

李文志  李红鲜      刘建辉  程晓娜

长安区(58人)

焦振海  路雷雷      高艳恒  蒋欣媛    

秦艳丽  田雪艳  陈洪敏      师惠静  张文涛

    樊瑞刚  高丽辉      刘红燕    

    李红格  韩利娟      王祝红  何惠丽

    李艳锐      郭晓亮        

宁肖维              苏敏霞    

    高苗凤      史军花  张塞北    

高国贞  赵巧莉          邸英宣  王淑敏

张幼淳  贾苹坤  孙亚娅  潘文娟  徐文芝  刘爱萍

        张红娜  邓永霞

桥西区(62人)

邱晓辉  田光煜  刘建辉  李汝华  张越锋    

张月静      赵铁岭  王喜文  康福利    

    李素爱  田小平  宫文平        

    邵玉云      闫晓洁      闫为华

耿海萍  吕丽娜      夏建欣  梁玉斌    

王瑞芳  李建玲  吴玉辉  耿丽卿  张宏燕  刘苓霞

任伟红  栗韶青  燕晓延  郝丹丹  王伟伟  郭晓燕

周秀景      韩丽花  时玉洁  韩玮蔚  张瑞霞

            何公鑫  张立秀  白晶晶

            李姿君      潘雨润

李晓梅  高密林

新华区(43人)

        张永昆          张姗姗

张风双  韩慧青  师增群  王丽莉      李劭辉

刘志强  钱承红  曹旭光  张淑勤  王少华  张莉欣

王春红  孟新霞          付淑爱    

    路会军  连志强      王惠璟  周丽荣

赵娅芳              杨小华    

高风维      康云锋  李丽静      史志利

白荣辉

裕华区(33人)

李巧娟  张立冉  赵莉茹      王亚妹  郭立格

杜花缀  赵美霞  张领涛  张晓平  樊春潮  石丽芬

丁冬月  刘珊珊  宁会娜  张志军  张宁波    

刘亚欣  商颖慧  刘军平  王凤义  王振涛  任真敏

胡艳丽  马晓云  高聪双  马惠芬  刘宏明  樊伟鹏

        左雪静

藁城区(49人)

宋宏伟      闫明刚  马爱霞  田玉红  吴翠华

岳志强  王建彩  许正红  周彦芬  董惠娟  赵艳茹

伍瑞巧  梁月丛  陈晶华      王二强  剧志安

任红彬  裴志朋  张秀芳  牛志彬  张国军  张乐起

岳景格  路华兰  李士川  董英华  成俊双  王松涛

杨巧敏  贾素敏  胡月伟      杨红娟  孟志芳

彭海欣      胡青巧  曹俊红  张志辉  籍彦军

张俊梅  李素玉  张建卓  孟雪芹  王翠英  刘军彦

张丽娜

鹿泉区(31人)

魏香斌  李会芬      刘江锋  贡晓燕  范兰竹

高莎娜          王彦伟  郭金霞  王晓静

    封占坤  李军强  王雪乔  郝新艳  贾玉洁

刘苏娅  杜素敏  闫伟娜      卢会强  张宇博

张立娜  姜亚宁  杜春叶  董正希  杜军霞    

  

栾城区(33人)

曹姗姗  苏晓娜  徐会凯  赵雪刚  刘翠荣  刘志红

田银肖  赵进花  田向辉  郭丽红  付军涛  王会革

    乔晓君      牛亚宾  陈玲敏  路亚君

李伟华  侯书娟  石辉敏  聂莉环  牛收秋  石辉丽

郝云芳  栗军须  吕彦利  解晓红  严小丽  吕军英

岳聚欣  张素贤  苏丽萍

高新区(13人)

安永璞  焦艳静  赫聪聪  张俊岩  刘景景  成培培

樊荣彦  刘军肖      张银霞  周桂银  梁翠娟

何艳华

晋州市(27人)

褚艳丽  龚丽晓  袁艳青  吴晓辉  王静哲  牛青莲

宋红霞  张玉芳  樊彦改  秦丽亚        

张玉妙      郝永肖  李前莉  赵赟云    

                王海罡  高丽肖

刘建硕      尹敬会

新乐市(42人)

王红霞  安晓广  樊雪霞  秦丽欣      孙金良

白翠玲  强旭红  姜远志  田立会  张红芹  安丽欣

王彦丽  刘江波  高利敏  班书娟        

赵锋欣  韩志林      刘彦民  段志云  孟朋飞

田敏霞  张云峰  陈彩平  白丽芳  王红梅    

郝英朝          史兰凤  冉春晓    

刘国芬          王文丽  田朋霞    

正定县(46人)

付永志  郝红娜  焦永芳  房雪瑜  康春玲  王书梅

李玉霄  贾云芳  王艳丽      刘素缺  胡素卿

    李海燕  徐梅江  钱海超  陈亚敏  李鸿艳

袁英霞  刘梅岭           耿瑞霞  于会卿

仝玉娟  邢秀娜  康凤格  高慧燕  杜增会  韩妹琴

朱宏英  焦玉巧  杨媛媛  陈朋双      单国颖

吴瑞玲      董宏燕  张光华  崔立新    

王清海  南新霞  武玉新  刘丽坤

井陉县(23人)

毕锦花  高彩华      张国霞  张海华  杨连芳

康彦河  陈郁敏  梁瑞红  梁海风  王术军  王雪倩

栾丽梅  赵明霞  何丽花      杜银华  蔡红霞

王跃霞  胡路军  王进平  张哲铭  李晓燕

无极县(32人)

    李军芳  张占从  张翠书  郝文秀  刘胜欣

张会巧  刘翠英      兰晓微  安士强  兰爱莹

    刘改欣  武红霞  张玉珍      孟红娟

杨立彬  李翠霞  郭彩会  孙伟莎  刘丽荣  陈增科

吕晓彦      于伟丽      贾建平  崔玉娟

贾新萍  杨志强

深泽县(14人)

    刘玉红          王巧丽  陈叶红

田茹会  李聪敏      管玉玲  刘晓芳  白丽霞

      

灵寿县(29人)

边丽慧  曹建玲  田利平  赵晓丽  魏志玲  聂喜缺

肖志刚  吕丽敏  张敏英      郑庆秀  高艳荣

寇亚婷  杜文忠  段录艳  李双丽  刘永霞  张芹英

赵玉玲  赵军荣      贾利会  尹龙平  王学芬

周文霞      康惠燕      李海燕

行唐县(15人)

姜书平  张少勇      毛馨宇      赵书娟

    李丽霞  王伟国  李翠娟  马聪伟    

左彦芬  习方平  贾素霞

平山县(37人)

张冬梅  封翠霞  王丽花  崔新中  吴玉敏  赵江涛

孙彩霞  杜永辉  智海波      李奋波  尤智霄

焦会娥  武志平  王丽丽  王亚辉  赵君琴  任小彦

杜静艳      武志平  李彦龙  李玲娟  封云霞

张志华  安艳霞  李丽华  杨静辉  刁玉杰  桑喜君

张树梅  李彦红  荣林林  王文霞      左彦会

安志英

赵县(35人)

    王慧芳  张玉然  李建鹏  吕英利    

王文杰  焦玉峰  王玉强  赵军山      任风霞

杨素辉      张宗建  马君卿  石亚丽  齐平夺

陈占芬  代婷婷  刘风敏  刘丽婵  席辉平  田坤改

    周辉巧  王兴丽  张翠霞  李计彩  张红霞

郑灿烂      张宏芳  刘建欣  翟晓永

元氏县(33人)

康亚丽  刘秀仁  张夕敏  尹彦芹  齐永肖  杨翠娟

张建梅  王银波  胡晓声  智东校  齐娟彩  周民革

张丽娟  曹雅青  高力娟  耿君肖  张建玲  张会田

王兴彬  范素英  王玉蕊  张金立  侯立霞  李彩玲

赵利辉  次海霞      李秀英  朱鹏飞  智月香

    张敏娟  李晓静

高邑县(18人)

朱云霞      李丽格  梁荣军  赵彩清  张丽敏

王建须  李新玲  马素坤  孙素娟  赵雪冬    

    王瑞仓  李保辉  张冬丽  赵瑞玲  李翠霞

赞皇县(23人)

王建荣  陈奕颖  李彦明      潘翠格  于学英

米丽慧  李翠玲  刘金玲  李树彬  齐婧贤  冯军红

张风格  王秀霞  杨丽敏  苗瑞娟  张云肖  孙翠芳

朱丽娟  王丽霞      贾新梅  丁淑斐

矿区(7人)

曹云英  屈伟平  阎国林  薛俊丽  李建军    

石英擂

循环化工园区(2人)

曹素蕊  武金霞

 

 

 

附件2

 

2018年石家庄市级学科名师名单(共206名)

 

市直(52人)

    王建东          李文燕  卞玉玲

李清华  井永宏  王志强  王晓民  孟建芳    

张国珍  韩新亮      陈亚争  李艳英  郭亚社

付改然  王海平      封曙光      万丽凤

孟凡永  娄成信  张秀娟  高凤琴  王亚丽  刘占军

王秀英  李红亚  赵力勋      杨建梅  李崇喜

        解彥君            

刘永红  柳海强  郄恒昌            

钱春燕      张海南    

长安区(15人)

    廖越恒  周利辉  倪红叶  赵权政  张付奇

张智敏      张永红  姜海燕  张素辉    

范缓缓      田丽娜

桥西区(16人)

王藏妙  刘轶茜  李冬辉  李桂莲  温建风  王克维

李海燕  于金铃  杨玉芳          巩伟娜

王春景      黄晓伟    

新华区(10人)

张翼云      商宗奇  刘春霞      陆艳红

吴音霄  支军奕      徐红英

裕华区(13人)

甄金玲  王亚伟  张立涛  敦俊丽      郎荣肖

殷永凯  倪丽玮      韩宝琴        

刘彩虹

藁城区(7人)

薛永磊  刘聪娟  刘丽欣  冯秀云  严春雪  田红娟

  

鹿泉区(6人)

石春梅  马丽静  孙晓丽  许宏芳  李晓会  王文梅

栾城区(7人)

苏梅霞  张素霞  张红芳  段志刚  臧忠良  吴荣君

焦军亮

高新区(3人)

刘晓玲  杨军霞  吕玉兰

晋州市(5人)

李艳伟  宋彦云  赵雪丽  李会珍  刘亚静

新乐市(8人)

丁冬梅  杨聪敏  郭灵芬  张会欣  邱克青  刘英茹

丁灵丽  潘会青

正定县(8人)

康华敏  李淑芳  焦国华  洪丽娟  孙丽华  范晓静

戎丽英    

井陉县(5人)

吕雪梅  张海霞  杜丽君  康金霞  马志杰

无极县(8人)

马艳夕  席莉红  刘军祥      李晓萍  刘建良

靳晓娜  石丽清

深泽县(3人)

    韩月娟  贾敬敏

行唐县(5人)

赵娴丽  侯艳霞  杨志平      杨军会

灵寿县(6人)

白利英  田晓玲  曹军丽  刘云利      程淑杰

平山县(7人)

齐文俊  王永辉  闫春莉  霍会英  王少华  王文瑞

王翠平

赵县(7人)

靳润彩  翟红芳  霍红伟  苏静彩  武翠伟  赵云娟

陈建锋

元氏县(5人)

李彦肖  刘静哲  陈密哲  闫素粉  张俊粉

高邑县(2人)

    孙建娜

赞皇县(7人)

董爱印  秦淑霞      王晓丽  张志军  杜焕玲

贾翠娟

矿区(1人)

高龙梅